В Зилаирской Коррекционной школе-интернате прошел Час здоровья “Мы все недуги победим”.

Библиотекарь Зилаирской центральной районной библиотеки предложила ребятам поговорить о том, что мы сами можем сделать для укрепления своего здоровья; какие факторы влияют на наше здоровье.
Библиотекарь напомнила подросткам о важности активного и здорового образа жизни, о занятиях спортом, закаливании, соблюдении правил личной гигиены.
Ребята ответили на вопросы викторины “Быть здоровым – это модно”, прослушали обзор литературы ” Путешествие по дорогам здоровья”.
В преддверии Международного Дня борьбы со СПИДом библиотекарь рассказала ребятам об угрозе этого заболевания, о мерах предосторожности. Также библиотекарь постаралась донести до каждого подростка, что проблема СПИДа и ВИЧ – острая проблема и касается каждого.