Юлдыбаевская сельская модельная библиотека

21 – го сентября – День воинской славы. Победа русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве.

С 1 по 10 сентября в Юлдыбаевской сельской модельной библиотеке будет оформлена развернутая выставка «На поле Куликовом», где для молодых людей, учителей и учащихся школ района будет представлена вся информация по этой теме. На выставке будут представлены разделы: «Куликовская битва в изображении русских художников», где показана битва Пересвета с Челубеем, и « Завет преподобного Сергия» – о Сергии Радонежском, также будет подготовлен информационный список литературы «Поле русской славы», где представлена литература, имеющаяся в фонде Центральной районной библиотеке.