Матраевская сельская модельная библиотека

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

В честь праздника в Матраевской сельской модельнойбиблиотеке пройдет информационный час  «Над нами рдеет флаг России». Ребята совершат  увлекательную виртуальную прогулку по дорогам истории. Узнают что такое государственные символы, зачем они нужны, как появились и как менялись в течение многих веков. Примут участие в познавательной викторине «Гордо реет флаг России». Ознакомятся с книгами на выставке «Над нами реет флаг России». Этой же теме будет посвящен  кроссворд, и в завершении прозвучат стихи о флаге России.