Матраевская сельская модельная библиотека

День национального костюма — праздник, который дает возможность ещё раз обратиться к традициям, истории и культуре народов, воспитать в подрастающем поколении понимание, что народная культура — это  достояние и ценность.

Национальный костюм — это воплощение многовековой истории, культуры и традиций, отражение образа жизни и характера народа, это сложившийся на протяжении веков традиционный комплекс одежды, обуви и аксессуаров, который использовался тем или иным народом в повседневном и праздничном обиходе. Каждая нация может похвастаться особенной одеждой, которая хранит в себе частичку прошлого и позволяет сохранять национальную идентичность.

В предверии этого праздника в Матраевской сельской модельной библиотеке будет проводится мастер – класс по изготовлению тушелдерек (нагрудник), кашмау.