В этом году Неделя детской книги посвящена жизни и творчеству великого детского писателя и переводчика Корнея Ивановича Чуковского и приурочена к 140-летию со дня его рождения. В библиотеке пройдут различные мероприятия . Библиотекарь Филиппова Е.Н. расскажет детям историю праздника, про биографию К. И. Чуковского. Ребята активно будут участвовать на празднике книжкиных друзей. Они заранее выучат стихи, нарисуют литературных героев. Мальчишек и девчонок ждут увлекательные конкурсы, литературные викторины. Изюминкой праздника будет появления Бабы Яги вместе сней ребята будут изображать сказочных персонажей по сказке К. И. Чуковского “Муха-Цокотуха”,”Айболит”,”Мойдодыр”. Завершиться Неделя детской книги фотографией на память.