#НочьИскусств2020#ИскусствоОбъединяет#ЗилаирскаяЦБС#БайгужинскаяСб В рамках всероссийской акции «Ночь искусств -2020»
3 ноября в стране пройдет всероссийская акция «Ночь искусств».
В этом году мероприятие приурочено ко Дню народного единства.
Девиз акции – «Искусство объединяет».
Искусством можно называть наивысшую степень мастерства в определенной сфере труда человека
В этот день в Байгужинской библиотеке пройдет мероприятие, посвященный искусству. Будет оформлена выставка «В мире искусства» на выставке будут представлены книги, иллюстрации, портреты художников, композиторов, актеров театра и кино.
В этт день также в библиотеке будет звучать произведения композиторов- классиков.
Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения; музыка придает жизнь и веселье всему существующему… Ее можно назвать воплощением всего прекрасного и всего возвышенного.
«Только величайшее искусство — музыка — способно коснуться глубин души.» Максим Горький.