#НочьИскусств2020#ИскусствоОбьядиняет#ЗилаирскаяЦБС#СидоровскаяСБ
В этом году «День народного Единства» будет проходить в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств — 2020», под девизом «Искусство объединяет».Различают разные виды искусства в соответствии с различными намерениями: архитектура, живопись, поэзия, музыка и мимическое искусство (театр, танец), кино. По Гете, высочайшие произведения искусства являются продуктом деятельности человека-творца как величайшего создания природы, тем самым истинное искусство требует целиком всего человека. В Сидоровской библиотеке в этот день будет представлена книжная выставка посвящённый искусству башкирского танца. Танец- древнейшее из искусств: оно отражает восходящую к самым ранним временам потребность человека передавать другим людям свои радость или скорбь посредством своего тела. В ходе мероприятия будет представлен танец в личном исполнении, также рекомендательный обзор по книжной выставке.