#НочьИскусств2020#ЗилаирскаяЦБС#ЮлдыбаевскаяСМБ
#ИскусствообъединяетВ этом году Всероссийская акция «Ночь искусств-2020» приурочена Дню народного единства, акция пройдет под девизом “Искусство объединяет.

3 ноября Юлдыбаевская сельская модельная библиотека присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств-2020» , наша акция пройдёт под названием «Творенье души и рук» в онлайн-формате.

Посетителям страницы библиотеки в социальной сети «В Контакте» будут предложены виртуальные книжные выставки, видео – обзор об интересных изданиях о музыке, живописи, театре, литературе и народно-прикладного искусства Башкортостана из фонда библиотеки. Из этих книг читатели узнают об истории возникновения и развития основных видов искусства в Республике. Узнают много нового о знаменитых актерах, писателях, художниках и музыкантах нашей многонациональной Башкирии.
Также можно будет посмотреть виртуальную выставку-презентацию «Красота своими руками» из работ рукодельниц клуба рукоделия «Канифа юлы» . Будут предложены мастер-классы по изготовлению башкирского казацкого пояса, изготовление налобной повязки хараус, башкирских женских украшений – накосников, нагрудников…
А дети смогут посмотреть сказку «Золотое сердце» С. Суриной в постановке детского образцового театра «Буранбай» Юлдыбаевского центра культуры и досуга.
Мы будем рады если хоть немного сможем заинтересовать посетителей страницы в контакте и побудить интерес для посещения нашей библиотеки.