Канзафаровская сельская библиотека

10 — го декабря 2021 года библиотекарь Канзафаровской сельской библиотеки проведёт час информации «Основной закон жизни», для учащихся Юмагужинской средней школы. Молодые люди познакомятся с историей возникновения Конституции, основными этапами ее становления, как основного закона страны. Основной закон закрепил устройство демократического государства, где считается человек, с его правами и свободами. Также в очередной раз вспомнят основные символы Российской Федерации – герб, флаг, гимн. После информационно-познавательной беседы, будет проведена викторина на знание прав, закреплённых в  Конституции РФ. Основой викторины станут сказки, по которым читатели отгадают, какие права сказочных героев были нарушены.