Зилаирская центральная районная библиотека

День памяти жертв блокады Ленинграда традиционно отмечается 8 сентября. Именно в этот день в 1941 году фашисты впервые провели массированную бомбардировку Северной столицы, вокруг города сомкнулось вражеское кольцо и начался отсчет страшных 900 дней и ночей обороны Ленинграда, потрясшей весь мир своей трагедией и героизмом.

Россия делает шаг в будущее, не забывая, а почитая своё прошлое. Фашистская блокада – самый трагический период в истории города. В этот памятный день Центральная районная библиотека проведет для старшеклассников урок мужества «Памяти непокоренных». Будут показаны отрывки из документальных фильмов, проведена викторина «Что ты знаешь о блокаде Ленинграда», организована выставка «Город – фронт Ленинград».