Ивано-Кувалатская муниципальная сельская библиотека

12 – го декабря исполняется 255 лет со дня рождения историка, писателя, журналиста, историографа государства Российского –  Николая Михайловича Карамзина, одного из самых известных уроженцев Симбирскогой губернии. 10 – го декабря Ивано — Кувалатская библиотека пригласит старшеклассников в литературную гостиную «Первый источник и последний летописец». Библиотекарь познакомит молодых людей с жизнью и творчеством Н. М. Карамзина, зачитает высказывания знаменитых современников о писателе, а также представит произведения, печатавшиеся в «Московском журнале», которые вышли отдельной книгой «Мои безделки». Молодые люди узнают о путешествиях Карамзина по Европе и результатом путешествия стали «Письма русского путешественника». Несомненно, самым главным трудом в жизни Карамзина остается «История государства Российского», в котором Карамзин стремился раскрыть величие русской истории, ее яркую выразительность и самобытность.