Сегодня первому Президенту Республики Башкортостан Муртазе Губайдулловичу Рахимову исполнилось бы 90 лет. Видный государственный и общественный деятель Российской Федерации и Республики Башкортостан внёс огромный вклад в развитие и укрепление родного региона и страны в целом. Он стал президентом республики в переломный момент истории страны и, несмотря на это, сумел оставить после себя много светлого и хорошего.
В читальном зале районной библиотеки прошел час памяти «Человек – эпоха», посвященный к 90-летию со дня рождения М.Г. Рахимова, была организована выставка-портрет. Участники мероприятия отвечали на вопросы викторины, а в конце дружно спели песню «Башкортостан – родина моя» с работниками Отдела Культуры с. Зилаир.