Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья -это самое главное, самое нужное в жизни.

В день семьи любви и верности в  Кананикольской сельской модельной библиотеке  пройдет исторический час . Библиотекарь  расскажет: кто такие Пётр и  Феврония Муромские, какова история их любви, чем уникальна эта история. Когда и как традиция светского празднования этого дня снова  вернулась, ведь немногие знают об этих покровителях супружеской любви и семейного счастья, а в давние времена на Руси удивительную историю святых Петра и Февронии Муромских знали в каждой семье. Почему праздник  отмечается  именно 8 июля, о  символе этого дня ромашке и ещё много-много интересного предстоит узнать в ходе исторического урока. В завершении  мероприятия  дети   займутся творчеством, сделают ромашки и открытки в подарок своим родителям.