Бердяшская муниципальная сельская модельная библиотека

С 4 – го декабря по 13 декабря в Бердяшской сельской модельной библиотеке будет организованна пресс-выставка «Планета периодики для молодёжи» (16+).

На выставке будут представлены самые новые​ и наиболее интересные периодические издания для молодежи, поступающие в библиотеку, а  именно: журналы «Классная Девчонка», «Юный натуралист» и  др. Библиотекарь познакомит молодых пользователей сельской библиотеки с газетно-журнальными изданиями. А также получат краткую информацию о том, какие познавательные и развлекательные материалы содержат эти издания. На часе информации читатели узнают, почему издания называются периодическими, откуда пришло слово «пресса», чем журнал отличается от газеты, какие бывают виды периодики. Будет представлен видеоролик о создании периодической печати. В течение недели посетители смогут познакомиться с содержанием выставки и взять заинтересовавший их журнал.