📖 21 марта весь мир отмечает день Поэзии.
В Зилаирской районной библиотеке сегодня открыла свои двери Поэтическая Гостиная. Мероприятие открылось рассказом об истории праздника Всемирного дня Поэзии.
Гостьей Поэтической Гостиной стала сегодня поэтесса нашей малой Родины Людмила Викторовна Хакбердина.
Весь вечер в зале звучали стихи в исполнении самого автора. Ребята, обучающиеся в Башкирской гимназии имени Шайхзады Бабича и Зилаирской средней школе имени Ирикова интересовались жизнью и творчеством поэтессы; с большим вниманием слушали стихи, задавали много вопросов. Ребят заинтересовало : когда было написано первое стихотворение? Как рождается стихотворение? Какие стихи о Зилаире написаны Людмилой Викторовной? Каких поэтов любит она читать?
По счастливому совпадению у Людмилы Викторовны сегодня двойной праздник – сегодня день Театра Кукол. Людмила Викторовна семнадцать лет является режиссёром театра кукол в зилаирском Центре Культуры и досуга.
Ребята поздравили Людмилу Викторовну с ее профессиональным праздником и пожелали ей здоровья, дальнейших успехов в её интересном творческом труде!