29 июля 2021 года в Юлдыбаевской сельской модельной библиотеке для читателей будет оформлена выставка: «Поэзии чудесный гений…», посвящённая Дню памяти великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова (к 180- летию со дня его смерти). На которой будут представлены  известные произведения поэта: роман «Герой нашего времени», драма «Маскарад», поэмы: «Демон» и «Мцыри», стихотворения: «Бородино», «Парус», «Смерть поэта» и другие. Для посетителей, молодежи и детей пройдет обзор у выставки о жизни и творчестве поэта. Библиотекарь расскажет читателям интересные факты из биографии поэта, читатели у выставки почитают любимые стихи. Творчество великого поэта востребовано и в наши дни, вызывает восхищение и находит отклик в сердцах, как представителей старшего поколения, так и у молодых людей.