Матраевская сельская модельная библиотека
У времени есть своя память — история. И поэтому никогда нельзя забывать о человеческих трагедиях, которые оставляли глубокие следы в разные эпохи, уносивших миллионы жизней. Афганская война ушла в историю и унесла многие тысячи жизней воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 15 февраля 19898 года завершился вывод советских войск из Афганистана. В этот день все вспоминают ветеранов войны в Афганистане, соотечественников, советских солдат и офицеров, не вернувшихся с войны.

В день памяти воинов-интернационалистов в Матраевской сельской библиотеке состоится встреча под названием «Пока мы помним, мы живем». В этом мероприятии примут участие ветераны, участники боевых действий,  школьники и жители села.
Так же будет оформлена книжная выставка «Афганистан болит в душе моей».