Юлдыбаевская сельская модельная библиотека

Библиотека приглашает узнать больше об истории и выдающихся личностях родного села Юлдыбаево. Участники с помощью маршрутной карты посетят несколько локаций – отделов библиотеки. В отделе краеведения подготовлена будет игра «Юлдыбай – из века в век». Ее участники проверят свои знания об истории села Юлдыбаево как самого старейшего села Зауралья. Будут отгадывать названия речек и гор по их описаниям, узнают легенды и прослушают стихи о достопримечательностях родных мест. В читальном зале ребят ждет краеведческий квест «Выдающиеся люди села Юлдыбаево», где нужно назвать имена земляков, которые прославили село, по фотоснимкам.

Кроме того, для участников будет подготовлены: видеопрезентация «Село мое родное», выставка рукописей и книг авторов выходцев из села Юлдыбаево «Писатели родного края».