Люди, которые пишут правой рукой, никогда, наверное, не задумывались, что все производство в мире  ориентированно на них. А между тем 10% всего населения в мире составляют левши, которые вынуждены приспосабливаться к ситуации. 12 августа в Ивано-Кувалатской библиотеке будет проведен познавательно-игровой час «Веселые затеи для Левши».  Библиотекарь расскажет читателям,  кто из великих людей был левшой, сколько таких людей живет на планете, кто такие «рацематы», передается ли леворукость по наследству, и еще много интересных фактов. Читателям будет предложено поэкспериментировать,  дети, которые пишут правой рукой, попробовать себя в роли левши, и все задания выполнить левой рукой, а  леворуким – правой. Гости примут участие в конкурсах «Веселый художник», «Попади точно в цель», «Узнай имя».