Зилаирская районная детская библиотека
Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый Указом Президента Российской Федерации в 1999 году.
8 февраля Зилаирская районная детская библиотека планирует провести познавательный урок, посвящённый этому дню под названием «Да здравствует Российская наука»
Российская академия наук сегодня – это крупнейший научно-исследовательский центр страны.

С XVIII века до настоящего времени Россия вносит огромный вклад в развитие мировой науки. Михаил Васильевич Ломоносов, Иван Петрович Павлов, Дмитрий Иванович Менделеев, Константин Эдуардович Циолковский, Петр Леонидович Капица, Лев Давидович Ландау, Игорь Васильевич Курчатов, 3 Павел Сергеевич Александров, Сергей Павлович Королев — вот только малая часть имен российских ученых, внесших вклад в мировую науку.
Библиотекарь расскажет о их вкладе в науку с помощью страниц устного журнала: «Выдающиеся учёные», затем с учащимися будет проведена викторина «А знаете ли вы?» и обзор по книжной выставке «Знаменитые открытия русских учёных».