В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушка и дедушка. Роль бабушек и дедушек неоценима в жизни молодой семьи и воспитании внуков. И, наверное, из любви и признательности к бабушкам и дедушкам с 2009 года появился еще один праздник – День бабушек и дедушек. Он отмечается ежегодно в 30 странах мира, в России праздник принято отмечать 28 октября. Юлдыбаевская сельская модельная библиотека, Ямансазская сельская библиотека, Канзафаровская сельская библиотека, Матраевская сельская модельная библиотека подарят в этот день бабушкам и дедушкам, внукам и внучкам своё внимание, теплоту и заботу. Пение песен, чтение стихотворений про любимых бабушек и дедушек, литературный обзор, инсценировка «Чья бабушка лучше», «Разные внучата» ждут гостей на литературном празднике-встрече.