Зилаирская районная детская библиотека
9 октября отмечается Всероссийский день чтения. Это праздник и для читателей – любителей чтения, и для писателей – знатоков человеческих душ, и, конечно, для библиотекарей – знатоков книг всех времен и народов, готовых поделиться своими знаниями с читателями всех поколений – от мала до велика.
В этот день Зилаирская районная детская библиотека планирует провести мероприятие для детей младшего возраста под названием «Праздник любителей чтения».
В начале мероприятия библиотекарь расскажет детям о книге и истории ее создания. Затем будет проведена познавательная игра о добрых и злых сказочных героях, о знании пословиц и поговорок о книге, игра «Да- нет» о том, что любит или нет книга. Затем будет проведена акция «Живи книга». Ребятам будет предложено оживить высохшее дерево с помощью зелёных листочков, которые они наклеит. На них с одной стороны будет написано Имя и фамилия детей, а с другой – название и автор любимой книги. В конце мероприятия будет проведён обзор по книжной выставке «Я люблю читать».
Полезные ссылки