Всероссийский праздник 8 июля-День семьи, любви и верности появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии , которые жили в XXIIIвеке. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья . 7 июля Ивано-Кувалатская сельская библиотека пригласит молодежь села на праздничное мероприятие «Праздник важный и красивый», посвященный Дню семьи. Библиотекарь познакомит молодежь с существующей легендой о Петре и Фебронии , с историей создания праздника, познакомит с его символом-ромашкой, которая с древних времен была знаком любви, рассказ будет сопровождаться красочной презентацией. Гости примут участие в конкурсах: «Семейная азбука», »Устами младенца». В конце мероприятия библиотекарь проведет книжный обзор «Счастье мое -семья».