Все люди на свете любят сказки. И любовь эта начинается с детства. Волшебные, веселые и даже страшные – сказки всегда интересны. Читаешь, слушаешь – дух захватывает.«Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок». В сказке всегда есть урок, но урок добрый, чаще всего это– дружеский совет.

Сказка учит отличать добро от зла, хорошее от плохого. Ведь она не только развлекает, но и ненавязчиво воспитывает, знакомит с окружающим миром. Путешествуя по страницам русских народных сказок, ребята в процессе чтения знакомятся с русским бытом, традициями, обрядами, праздниками, и культурой русского народа.

Приглашаем в Дмитриевскую сельскую библиотеку на урок-сказку «Сказки оживают», где участники театрального кружка «Непоседы» покажут русскую народную сказку «Курочка Ряба» и окунутся вместе со зрителями в мир волшебства и доброты.