🧡«Пусть надежда сердце согревает,
Пусть сомненья , словно снег подтают,
Пусть сбываются все лучшие мечты,
Пусть для вас цветут все лучшие цветы»
🧑‍🦽 📚 🥳 3 декабря во многих странах мира отмечается День инвалидов или людей с ограниченными возможностями. Решение об учреждении такого дня приняла Генеральная Ассамблея ООН.
Международный день инвалида создан для того, чтобы поддержать таких людей, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества.
2 декабря , в канун праздника , в Зилаирскую районную детскую библиотеку были приглашены учащиеся из коррекционной школы на музыкально- тематический вечер «Кто сказал, что вы не такие»? Красивыми словами поздравления детей приветствовала Ридель Светлана Вячеславовна – библиотекарь Зилаирской районной детской библиотеки и музыкальными исполнениями песен – заслуженный работник культуры- Суровцова Гульнара Фидаевна. Для более близкой , теплой атмосферы, состоялось поименное знакомство всех участников вечера с помощью игры «Твоё имя и его значение»
Второй частью мероприятия были ответы детей на вопросы литературной викторины «Сказочные персонажи» .Ребята отвечали на различные вопросы библиотекаря: «Угадайте. Чьи слова», « Назови полное имя литературного героя», « Подскажи рифму» и другие. Весело и с большим задором они участвовали в развлекательных музыкальных , театральных и танцевальных конкурсах, повторяя за Светланой Вячеславовна слова скороговорок и четверостиший, шуточные песни с помощью мимики, танцевальные движения под музыку. В канун Нового года они совместно разучили новый танец Деда Мороза с положительной психологической установкой со словами:« Всем кто болен- стать здоровым, всем кто скучен- стать веселым»
По горящим глазам, тёплым улыбкам и хорошему настроению всех участников праздничного мероприятия было понятно, что вечер удался на славу. Есть в жизни настоящие чудеса: искренняя улыбка, веселье от всей души, заветная мечта, вовремя сказанное нужное доброе слово…

Полезные ссылки