Зилаирская районная детская библиотека
11 ноября исполняется 120 лет со дня рождения замечательного детского писателя — натуралиста, художника- иллюстратора Евгения Ивановича Чарушина. Зилаирская районная детская библиотека планирует создать видео презентацию «Путешествие в волшебный мир Е. Чарушина», посвящённое юбилейной дате писателя.
Творчество Евгения Ивановича Чарушина — очень доброе и человечное. Оно доставляет радость и взрослым, и детям, учит любить волшебный мир зверей и птиц. В видео презентации ребята ознакомятся с творческим наследием писателя, с интересными фактами из его жизни, затем библиотекарь проведёт видео — обзор книг по выставке «Волшебный мир зверей и птиц» , организованной в читальном зале детской библиотеки.