Книжная выставка знакомит пользователей с жизнью и творчеством писателя Рашита Султангареева. В первых рядах выставки стоят его книги «Теплый дождь», «Дорогой нефтяников» о жизни нефтяников, его роман «Дом в котором мы живем», книга «Возвращение домой»,»Дарите цветы», «Теплый дождь», «Подснежники». Библиотекарь рассказывает о том, как завораживают его книги читателей простотой и жизненностью судьбы героев. Он описывает очень трогательно и интересно про жизнь своих героев, об этом мы узнаем, совершив виртуальное путешествие по книгам писателя.  В ряде книг писатель обращался к теме героизма защитников Родины в годы Великой Отечественной войны. Рашит Султангареев является автором более чем двадцати книг.