Книжная выставка знакомит пользователей с жизнью и творчеством писателя Рашита Султангареева. В первых рядах выставки стоят его книги “Теплый дождь”, “Дорогой нефтяников” о жизни нефтяников, его роман “Дом в котором мы живем”, книга “Возвращение домой”,”Дарите цветы”, “Теплый дождь”, “Подснежники”. Библиотекарь рассказывает о том, как завораживают его книги читателей простотой и жизненностью судьбы героев. Он описывает очень трогательно и интересно про жизнь своих героев, об этом мы узнаем, совершив виртуальное путешествие по книгам писателя.  В ряде книг писатель обращался к теме героизма защитников Родины в годы Великой Отечественной войны. Рашит Султангареев является автором более чем двадцати книг.