Бердяшская муниципальная сельская модельная библиотека

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. Этот день отмечается для сохранения, развития исчезающих языков, также повышения знаний языковых, культурных традициях.

Родной язык. Он такой неповторимый, мелодичный ,певучий,так как вобрал в себя гул дубрав, лугов, полей, лесов, ароматный, запах родной земли. В народе нет большего сокровища, чем его родной язык. Так как именно язык — это характер народа, его память, история, духовное могущество. В нем отображаются обычаи, традиции, быт народа, его ум, опыт, красота, сила души, он его, народа, цвет, завязь.

В Бердяшской сельской  библиотеке пройдет  беседа «Родной язык – душа народа». Присутствующие читатели на мероприятии узнают об истории учреждения праздника Международный день народного языка, что на территории России существует очень много языков, некоторые ,из них находятся на грани исчезновения, обсудят, чем дорог каждому народу родной язык. Вспомнят  народные пословицы, поговорки.  Для читателей будет организована книжная выставка «Язык – зеркало истории».