Сидоровская муниципальная сельская библиотека
3 сентября в Сидоровской сельской библиотеке пройдет урок безопасности «Россия против терроризма». В сопровождении тематической презентации библиотекарь расскажет о Дне солидарности в борьбе с терроризмом, даст определения, что такое террор и кого называют террористами. Посмотрев видеоролик, рассказывающий о трагических событиях в Буденновске, Беслане, Волгограде, Первомайском, Москве, молодые люди узнают правила поведения, если вдруг оказался в заложниках. В конце мероприятия участники сделают вывод, что надо быть бдительными, внимательными в общественных местах и объединиться всем в борьбе с терроризмом. После получения памятки с общими рекомендациями молодые люди почтят память жертв террора минутой молчания.