Юлдыбаевская сельская модельная библиотека
Каждый народ своим величием обязан своим выдающимся личностям. Салават Юлаев и относится к ряду наиболее славных сынов башкирского народа. Он был видным предводителем Крестьянского восстания 1773-1775 гг., военачальником, легендарным батыром и поэтом-сэсэном своего народа.
С 13 по 17 июня в Юлдыбаевской сельской модельной библиотеке пройдут «Дни Салавата Юлаева». В течении этой недели для посетителей библиотеки будет представлена информационная выставка «Салават Юлаев – имя на века». Для ребят из пришкольного дневного лагеря проведут осмотр информационного стенда. Библиотекарь расскажет детям о жизни и подвигах батыра, ознакомит со стихами и песнями национального героя. Отвечая на вопросы викторины ребята закрепят свои знания и эрудицию. В конце мероприятия библиотекарь ознакомит с литературой о Салавате Юлаеве и предложит почитать в свободное время на летних каникулах.