Международный день счастья с недавних пор, а именно с 2013 года отмечается ежегодно 20 марта. Этот день официально выходным никто не объявлял. Однако это не делает Международный день счастья менее значимым праздником, ведь 20 марта наступает весеннее равноденствие, когда день становится равен ночи по продолжительности. Таким образом учредители праздника хотели подчеркнуть, что все люди планеты имеют равные права на счастье. В этот день  Кашкаровская сельская библиотека тоже не остались в стороне и провела мероприятие под названием «Счастье в ладошках» для самых маленьких читателей. Библиотекарь познакомила с историей праздника,  дети отвечали на вопросы как они понимает слово – «счастье», участвовали разных конкурсах: рисовали счастье, танцевали, вместе пели песни про счастье. В конце праздника и все участники получили памятные призы. Приятно осознавать что проведение такого мероприятия положительно влияет на присутствующих, вызывает яркие эмоции как у родителей так и у детей.
Все остались довольны праздником и пожелали всем счастья и подарили много улыбок друг другу.