Ежегодно 8 июля отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревне считались на Руси покровителями семьи и брака. В этот день в Ямансазской сельской библиотеке для своих читателей будет  подготовлена литературная мозаика «Семья большое счастье — подарок самый-самый!»Читатели, посетившие в день  праздника  библиотеку, «построят» дом,  подписывая «кирпичики» важными заповедями семейного очага, вспоминят пословицы и поговорки, отгадают загадки, расскажут о традициях и обычаях своих семей. Дети и молодежь на лепестках ромашки нарисуют свою счастливую  семью.Участники мероприятия с интересом познакомятся с литературой, которая будет    представлена на книжной витрине «День семьи, любви и верности» и на книжном просмотре «Сказочные семейства приглашают в гости».