Кананикольская муниципальная сельская модельная библиотека

15 сентября 1971 года – день первой организованной акции экологов против ядерных испытаний – считается днем создания международной экологической организации «Гринпис».

В этот день библиотекарь Кананикольской сельской модельной библиотеки проведет флэшмоб  под названием «15 сентября – День рождения Гринпис или спасем планету от беды».
Библиотекарь расскажет молодым людям об истории появления названия природоохранной организации. Своей целью «Зелёный мир» ставит привлечение общественного внимания и решение проблем экологии в мире. Активистов «Гринпис» можно увидеть во всех «точках», где страдает окружающая среда.
Также молодые люди примут участие в викторине «Природа наш дом».

В заключении мероприятия все его участники получат буклеты с логотипом природоохранной организации «Greenрeace».