Ивано-Кувалатская муниципальная сельская библиотека
Чем дальше дата памяти и скорби уходит в глубь истории страны, тем ярче и весомей подвиг солдата, не пришедшего с войны. В истории страны есть особые даты. Одна из важнейших-22 июня День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. Воспитание любви к Родине невозможно без знания ее истории, великих и печальных дат. Поэтому День 22 июня более подходит для того, чтобы на историческом примере показать детям, насколько велик русский народ.
22 июня Ивано-Кувалатская сельская библиотека совместно с сельским Домом культуры проведут Всероссийскую акцию «Свеча Памяти». Вместе с детьми работники ДК и библиотекарь почтут память погибших солдат-односельчан в годы  Великой Отечественной войны минутой молчания у обелиска, возложением цветов к памятнику и торжественным зажиганием свечей памяти.