Ямансазская сельская библиотека

3 сентября в Ямансазской сельской библиотеке совместно с школой пройдёт беседа  «Терроризм – угроза обществу» для учащихся,  также будет оформлена книжная выставка: «Терроризм, экстремизм-преступлиие против человечес-ва». Для слушателей подготовят рассказ с показом видеопрезентации. В ходе беседы будут раскрыты понятия таких слов, как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты. Так же будет рассказано о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники, особое внимание будет уделено поведению в экстремальных ситуациях. В завершение мероприятия учащимся раздадут памятки, в которых будет содержаться информация о действиях при угрозе теракта, номера телефонов для экстренного реагирования, о том, что делать при обнаружении взрывного устройства и как вести себя в данной ситуации.

Наша задача сегодня – обьядинить общие усилия для борьбы с этой опасностью.