Матраевская сельская модельная библиотека

В Матраевской сельской модельной библиотеке пройдет вечер – встреча с писателями нашего села. Дети  познакомятся с литературным краеведением родного края и с творчеством земляков. Это также изучение связи стихов с историей родного края, с современностью, природой, людьми, любви к малой родине, уважения и внимательного отношения к людям, которые живут рядом.

Среди прочитанных стихов в этот день будут короткие и длинные, лирические, о природе и погоде, о привычках и слабостях, о дружбе. Одним словом, про все и на любой вкус. Поэтому можно будет увидеть и услышать много человеческих эмоций: и восторг, и смех, и слезы, и восхищение.

Этот вечер станет не только праздником поэзии и свободного чтения стихов, он станет праздником книги и чтения.