#Краеведение.

#Ивано-Кувалатскаясб#Зилаирская ЦБС#

У каждого из нас есть своя малая Родина. Любовь к ней, к людям живущим на этой земле, гордостью за свой край, пронизана работа любой библиотеки. И пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю, историю своих земляков, не прерывается связь поколений.19 марта 2021 года исполнилось 85 лет нашему земляку, Корнилову Геннадию Емельяновичу.
Ивано-Кувалатская сельская библиотека провела краеведческий час «Ученый–самородок из глубинки», для учащихся Ивано-Кувалатской школы. Библиотекарь познакомила учащихся с наиболее интересными и яркими эпизодами насыщенной биографии ученого- языковеда, Корнилова Геннадия Емельяновича. Мероприятие сопровождала мультимедийная презентация, включающая фотографии и документы. В конце встречи, Татьяна Ильинична провела информационный обзор монографий, сборников, словарей, автором которых является наш юбиляр. На мероприятии присутствовала племянница Геннадия Емельяновича, Касьянова Тамара Ниловна, которая поделилась своими воспоминаниями.