Ивано-Кувалатская муниципальная сельская библиотека
27 января – особая дата в истории России. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. В этот исторический день Ивано-Кувалатской библиотекой будет проведен урок мужества «Мужество и стойкость Ленинграда» для учащихся 5-8 классов. Библиотекарь расскажет о тяжелых днях войны, о детях, которые жили в блокадном Ленинграде, о записях в дневнике ленинградской школьницы Тани Савичевой, ее семье и жизни до войны, о том, как постепенно девочка теряла близких и осталась одна во время блокады. Вниманию ребят будет представлена видеопрезентация «Дни блокадного Ленинграда». В заключение мероприятия минутой молчания учащиеся почтут память ленинградцев, погибших во время осаждения блокады.