Зилаирская центральная районная библиотека
8 сентября – Зилаирская районная детская библиотека планирует провести аукцион знаний под названием «Урок Почтения учителю и книге», посвященный Международному дню распространения грамотности и Дню знаний. Библиотекарь вначале мероприятия проведет беседу на тему «История создания книги – от древних времен до наших дней», затем с ними будет проведена викторина из нескольких туров под названием «Элементы книги», « Детские книги», «Библиотечная мозаика», блиц- опрос «О библиотеке», конкурсы «Скороговорки», «Театр- экспромт». Также учащиеся вместе с библиотекарем посетят станции: «Грамматика», «Математическая», «Логические задачки», «Сказочная арифметика». В конце мероприятия библиотекарь проведет обзор по периодическим изданиям «Периодика – путь к книге».