Петровская муниципальная сельская библиотека

В Башкирии живут представители разных национальностей и у каждой из них есть свои исторические культурные особенности. Праздник национального костюма республики Башкортостан дает возможность еще раз обратиться к истории и культуре наших предков, воспитывать в детях нравственные ценности. Национальный костюм – это не просто одежда, это культура и история народа, его традиции и образ жизни. Костюм, как яркий показатель национальной принадлежности, помогает сохранить культурно-духовное наследие прошлого.

В Петровской сельской библиотеке 10 сентября творческая мастерская, в процессе которой читатели познакомятся с историей национального костюма и ощутить себя дизайнером одежды,  рисуя национальный костюм для бумажной куклы.