Канзафаровская сельская библиотека
6 октября в Канзафаровской сельской библиотеке пройдет познавательный час «В мире животных», посвященный Всемирному дню защиты животных. В ходе мероприятия ребята познакомяться с удивительным, ярким, разнообразным миром животных. Дети  будут отвечаиь на тематические вопросы, угадывать животных по описанию хвоста, разгадывать загадки и ребусы, расскажут о своих домашних питомцах. И конечноже с большим удовольствием примут участие в игре «Изобрази и угадай животное» без слов, только используя жесты и мимику. Задание «Птичьи разговоры» поможет ребятам лучше понять, как же разговаривают пернатые друг с другом и с нами. Разные птицы подают голос по-разному. Из звуков, которые они издают, и образовались названия многих птиц.На протяжении всего мероприятия дети смогу воспользоваться книжной выставкой «Мир животных в книгах». В завершении встречи всем присутствующим ещё раз напомним, как важно беречь природу и  животных: «Любите животных – они нам друзья! Без них в нашей жизни никак нельзя!».