#Веселые_каникулы#
#Ивано-Кувалатская сб.#Зилаирская ЦБС#

В нашей стране всегда было много талантливых, выдающихся деятелей, внесших большой вклад в российскую и мировую науку. За два с лишним века российская наука дала миру много великих имен и открытий. Во всем мире известны имена таких ученых как Ломоносов  ,  Павлов, Менделеев, Циолковский, Королев и многие другие. В Ивано-Кувалатской  сельской библиотеке состоялся  тематический час  «Да здравствует российская наука».  Библиотекарь рассказала о выдающихся ученых, которые внесли большой вклад в развитие науки и технологии, дети посмотрели мультимедийную презентацию  о изобретении   бумаги, электрочайника, телевизора холодильника  и  прочих  вещей  без которых трудно представить нашу жизнь .В заключение часа проведена викторина «Наука-это мы», в которой активно и участвовали  дети.