В Зилаирской центральной районной библиотеке состоялся Вечер встречи с ветеранами труда – в разные годы сотрудничавшими с нашей библиотекой. В начале мероприятия с приветственным словом выступила Председатель Зилаирского Совета ветеранов Надежда Ивановна Булавина. Затем слово было предоставлено приглашённым ветеранам. Сегодня в библиотеке ветераны труда имели возможность пообщаться за “Круглым столом”. Гости вспоминали трудовые будни, рассказали об увлечениях на заслуженном отдыхе. Воспоминания ветеранов чередовались песнями и стихами, которые они принесли в качестве творческих подарков. С песнями выступили – хор ветеранов при Зилаирском ДК под руководством Суровцовой Г. Ф.; супруги Юрий Степанович и Любовь Николаевна Емельяновы исполнили песню и художественный свист. Вокальный подарок прозвучал также в исполнении Надежды Васильевны Милешиной и Татьяны Николаевны Любимовой. На вечере прозвучали стихи в исполнении Лидии Федоровны Миногиной и Татьяны Васильевны Сметаниной, а Людмила Викторовна Хакбердина порадовала гостей стихами собственного сочинения.
Во второй части вечера гости ответили на вопросы викторины, участвовали в игре “Продолжи пословицу”, отгадали загадки. Хором спели любимые песни и частушки под аккомпанемент баяна В.В. Батанина. В конце мероприятия ветераны сфотографировались на память об этой интересной и содержательной встрече.