16 августа в Байгужинской сельской библиотеке будет представлена внимаю читателей выставка  «Великий инкогнито Вальтер Скотт» жизни и творчества английского писателя, с шотландскими корнями, к 250 — летию со дня рождения (1771–1832 гг).  В течение нескольких десятилетий Вальтер Скотт был одним из величайших писателей Европы. Каждое новое его произведение тотчас же переводилось на несколько языков и выходило в нескольких изданиях. Он первый написал исторический роман и по праву считается основоположником этого жанра. Популярность его творчества можно объяснить уникальностью языка, живостью и достоверностью описания и одновременно легким стилем. А.С. Пушкин называл его «шотландским чародеем».

Вальтер Скотт оставил после себя огромное литературное наследие — романы, повести, рассказы, поэмы, исторические труды. Произведения писателя навсегда вошли в золотой фонд мировой литературы.

Его бессмертные книги — «Роб Рой», «Айвенго», «Квентин Дорвард», «Пуритане» — давно знакомы и любимы читателями.