Петровская муниципальная сельская библиотека

23 ноября 1908 года родился Николай Николаевич Носов детский писатель, человек, подаривший читателям Незнайку и его захватывающие приключения, писал в далекие времена СССР, но эти книги до сих пор актуальны и популярны среди школьников.

В Петровской сельской библиотеке для юных читателей – пользователей библиотеки литературная экспедиция по его произведениям. Как же не вспомнить «Незнайку на Луне» или «Мишкину кашу», «Живую шляпу» и другие веселые рассказы. Открывает экспедицию обзор книжно-иллюстративной выставки «Затейники и фантазеры Николая Носова» из фонда библиотеки. От библиотекаря ребята узнают о детстве писателя. Продолжится экспедиция громким чтением рассказов «Фантазеры» и «Бобик в гостях у Барбоса».