11 октября Башкортостан празднует День Республики. В этот день в 1990 году Верховным Советом республики была провозглашена Декларация о государственном суверенитете Башкирской Советской Социалистической Республики. Именно эту дату народ Башкортостана считает началом своего самостоятельного пути в будущее. К данному событию в библиотеке  пройдет   викторина  “Люби и знай свой  Башкортостан”. Библиотекарь  Филиппова Е.Н. в информационной  части  расскажет  о родном крае, его  семи чудесах, символах Башкортостана .Рассказ будет  сопровождаться презентацией  и видеороликом о  республики.  Далее ребята примут  участие в предложенной  викторине.  Более  35 вопросов  охватят такие темы, как  “История Башкортостана”, “Природа Башкирии”, “Щедрая кладовая”, “Города Башкортостана” , “Известные люди Башкортостана”. Самые активные участники  викторины будут  награждены сладкими призами.