Зилаирская районная детская библиотека
#Длядетей#Игры#Бесплатно#Викторина#Чтения#Книги
1 декабря – день рождение Виктора Юзефовича Драгунского — советского писателя, автора рассказов и повестей для детей. Наибольшую популярность получил цикл «Денискины рассказы» про мальчика Дениса Кораблёва и его друга Мишку Слонова. Эти рассказы принесли Драгунскому огромную популярность и признание. Зилаирская районная детская библиотека запланировала в этот день на своей страничке контакта выложить виртуальную викторину о жизни и творчестве писателя. В видеоролике будет представлен портрет и биография писателя, а затем слайдами будут идти картинки из его рассказов и вопросы к ним. Дети должны будут отгадать название рассказов и их главных героев. Основной задачей этой викторины является привлечение детей к чтению юмористических произведений Драгунского, которые не только поднимают настроение, но и заставляют задуматься о смысле прочитанного.