Творчество Ивана Алексеевича Бунина – крупнейшего писателя XX века, первого русского нобелевского лауреата в области литературы, эмигранта первой волны – в полном объеме относительно недавно стало доступно российскому читателю. Его блестящую прозу ценят как литературные гурманы, так и любители остросюжетной литературы.«Начните читать Бунина – будь то «Темные аллеи», «Легкое дыхание», «Чаша жизни», «Чистый понедельник», «Антоновские яблоки», «Митина любовь», «Жизнь Арсеньева», и вами тотчас завладеет, зачарует вас неповторимая бунинская Россия со всеми ее прелестными приметами ..», – писала в своей статье «Приглашение к Бунину» литературовед Зинаида Партис.

Зилаирская центральная районная библиотека представит вниманию виртуальную книжную выставку «Удивительный мир Бунина»,посвященную 150-летию со дня рождения писателя И. А. Бунина.