Ивано-Кувалатская муниципальная сельская библиотека

«Входи в мир природы! Входи внимательным и пытливым, добрым и смелым. Больше узнавай, больше умей, чтобы вся природа обернулась для тебя большой Родиной».

Е. И. Чарушин.

11 ноября исполняется 120 лет со Дня рождения знаменитого писателя, художника-иллюстратора, Евгения Ивановича Чарушина. Все творчество Е.И. Чарушина пронизано любовью к природе и животному миру. И эту любовь он пронес через всю жизнь, оставив нам великолепные зарисовки о «братьях наших меньших». 19 ноября в Ивано-Кувалатской библиотеке состоится литературный час «Волшебный мир зверей и птиц» для учащихся начальных классов. С помощью онлайн-презентацией дети познакомятся с биографией писателя, узнают много интересного о семье Чарушиных, о его авторских иллюстрациях и художественных произведениях. Рассматривая иллюстрации, школьники попробуют охарактеризовать его героев, а затем познакомятся с книгами замечательного автора. В процессе занятия ребята разгадают загадки, ответят на вопросы викторины.