Всемирная неделя космоса (ВНК) – ежегодный праздник, отмечаемый с 4 –10 октября в различных частях всего мира. Цель праздника – отмечать вклад космической науки и техники в современное общество, в улучшение благосостояния человека. В связи с этим 4 октября в Петровской сельской библиотеке будет проведена командная игра – путешествие «Полет в космос» для юных пользователей библиотеки. В процессе игры, ребята вспомнят и закрепят знания, связанные с историей покорения космоса и имена известных космонавтов, а затем отправятся в космическую экспедицию. «Юным космонавтам» предстоит сформировать экипажи кораблей (команды), определить свою миссию, собрать звездолёт и рассказать о планете, которую они выбирают для жизни.